«Мир кукол»

26 ноября в Доме народного творчества состоялось познавательная программа «Мир кукол», посвященная году театра в России. Участниками мероприятия стали юные жители поселка Строителей.

Кукла первая среди игрушек, разнообразие их очень велико. Они отличаются материалом, сложностью изготовления и внешним видом. С самых древних времен до сегодняшнего дня эти игрушки были и навсегда останутся предметом культуры и искусства. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, а кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости детям. На мероприятии ребята узнали, как и когда появились кукольные театры, познакомились разными видами кукол: перчаточными, тростевыми и марионетками.

Особый интерес вызвала перчаточная кукла Петрушка. Этот герой известен всем, он завсегдатай ярмарок и народных гуляний. Ребята попробовали себя в роли актеров. Как только игрушка оказывалась на руке, детская фантазия пускалась в полет и тут же рождались импровизированные сценки. Каждому гостю праздника осталось на память фото с полюбившейся куклой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *