Самое ожидаемое событие в библиотечной жизни — всероссийская акция «Библионочь-2022»

состоится 28 мая.

Социально-культурная акция в поддержку чтения посвящена Году народного искусства и культурного наследия народов России, поэтому её тема — традиции народов и народностей, населяющих нашу страну,

В Миассе «Библионочь-2022» пройдет в библиотеке нового поколения — Модельной библиотеке-филиале № 6 БЛИК! Начало мероприятия в 18.00.

Слоган акции «Единство в многообразии» будет отражен в разнообразных площадках и мероприятиях, многие из которых будут посвящены культуре народностей, населяющих Южный Урал.

На мероприятии будут работать несколько площадок: «Традиционная», «Литературная», «Концертная», «Бабушкин сундучок». Посетители библиотеки смогут принять участие в мастер-классах от народных мастериц, а также поэтов и писателей Миасса, поиграют в традиционные народные игры и забавы, послушают о культуре, обычаях и традициях народов, населяющих край.

Кроме того вниманию зрителей будет предложен документальный фильм «Путешествие в прошлое: Аркаим», а участники квест-игры «Народные традиции» разыграют главный приз «Библионочи»! Какой? А это, пока, секретная информация!

Приходите, приезжайте, участвуйте и всё увидите и услышите сами!