Пробег памяти Виктора Забелина

14 сентября в 20й раз состоялся в районе ДОЛ им. Феди Горелова пробег памяти Виктора Забелина. Старт был дан на лыжеролерной трассе, которая была построена под руководством Виктора Забелина. Виктор Николаевич был одним из организаторов спортивных соревнований на автозаводе «Урал», в транспортном производстве.
Старшие спортсмены бежали дистанцию 3,5 км, а младшие — 1,5 км
Традиционно в пробеге участвовали воспитанники секций ДК «Динамо» — спортивного ориентирования и легкой атлетики, а также лыжных секций ДЮСШ №4
Динамовцы стали призерами и победителями в различных возрастных группах. Первые места заняли Арсланов Ришат, Абубакирова Анастасия, Бродт Никита.
Вторые места заняли – Стогов Ефим, Крапивина Виктория, Василевская Наталья, Гаманаев Ильнар, Жулябина Арина.
Бронзовыми призерами стали — Савин Юрий, Филиппенков Михаил.
Примечательно, что организаторы соревнований ежегодно готовят сладкий чай и пирожки для всех участников пробега. После дружного чаепития состоялось торжественное построение, все участники почтили память Виктора Николаевича Забелина, победители и призеры получили грамоты.
Впереди у спортсменов новые старты: 29 сентября пробег, памяти 96 карабашских рабочих, 6 октября пробег, памяти академика Виктора Петровича Макеева