«Мы помним, мы гордимся…»

7 мая творческий коллектив Центра досуга «Строитель»  совместно с ЦПД «Радуга» и вспомогательной школой VIII вида провел два значимых мероприятия для подрастающего поколения в рамках Всероссийской акции: городская акция «Память», посвященная всем погибшим и без вести пропавшим в годы ВОВ и микрорайонная акция «Георгиевская лента». Акции состоялись под девизом «Мы помним, мы гордимся…»

Каждый год Центр досуга принимает участие в городской акции «Память» , а в этом году к ней еще и присоединилась акция «Георгиевская лента», чтобы объяснить молодому поколению всю важность и значимость Великой Победы. Если мы не сохраним традиции и память, то буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории.

В этот день творческие сотрудники вместе с ребятами с патриотическим настроем вышли на главные улицы п. Строителей. Рассказывали прохожим историю «Георгиевской ленточки», о символике «Журавликов», значение, правила ношения символов акции  и безвозмездно раздавали ленточки,  журавлики, памятки, изготовленные своими руками. В ответ участники акции слышали слова благодарности от жителей микрорайона.

С большим удовольствием ребята приняли участие в акциях, зная, что делают что-то очень важное и нужное… Ведь война наложила отпечаток на каждую советскую семью, об этом нельзя забывать даже спустя десятилетия!

О.Тюрина, методист ЦД

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *