Любимый город!

День Города – это замечательная  дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции. День Города — это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.  Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами.

В этом году мероприятия, посвященные Дню города Миасса, отличались большим разнообразием. Не остались в стороне и юные жители поселка Динамо! Им было предложено принять участие в выставке детского рисунка «Любимый город!».

      Целями и задачами выставки являются:

— приобщение детей школьного возраста к художественным видам творчества;

 — воспитание художественного вкуса у школьников;

 — раскрытие индивидуальности и реализация творческих способностей детей;

—  активизация работы по развитию детского художественного творчества.

Для участия в выставке было необходимо представить рисунок. Техника исполнения работы: акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, пастель.   Жанр — портрет, бытовой жанр, шарж.

Фантазия детей не знает границ! Учащиеся школы № 13 имени Д.И. Кашигина с удовольствием рисовали свой родной город: его памятники, улицы и проспекты, дома и его жителей. И, конечно же, жемчужину Южного Урала – озеро Тургояк!

Особое место в выставке заняли работы воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 25». Конечно, маленьким художникам помогали старшие братья, сестры и родители, но это не главное! Главное, что дети приняли в творческом процессе самое непосредственное участие.

Выставки детского творчества различной тематики стали традиционными в  ДК «Динамо».  Количество участников выставки постоянно растет. Сотрудники Дома культуры «Динамо» благодарят всех участников и надеяться на дальнейшее сотрудничество! Будьте с нами! Будьте как мы! Будьте круче нас!

 

Заведующий отделом          Ольга Колобова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *