ЗНАЧИМЫЙ ДЕНЬ 

15 февраля во многих странах мира отмечен как весьма значимый день — День детей, больных раком.
40 лет назад в Челябинской областной больнице, в онкогематологическом отделении, лечилось всего 6 детей, cейчас 110 человек ежегодно. Кто-то из этих малышей после курса химиотерапии и гормонов навсегда избавится от страшного заболевания. А кому-то сможет помочь только трансплантация костного мозга (кроветворных клеток). И этот шанс на выздоровление можем дать им мы с вами, обычные люди, от 18 до 45 лет.

В нашей стране есть те, кто готов помочь не только близким, но и абсолютно незнакомым людям, например, собирая деньги на операцию или сдавая кровь. Но случается так, что одной крови недостаточно, а деньги решают далеко не все. Нужен генетический двойник.
Как это происходит?
Пересадка костного мозга (кроветворных клеток) от здорового человека к его генетическому близнецу безопасна и напоминает обычное переливание крови. Есть даже исследования, что сам донор, прошедший процедуру, имеет впоследствии меньше шансов заболеть онкологией.
Сейчас мы знаем историю 7-летней Леры Мишиной из нашего региона, которая находится в поисках донора костного мозга — того самого генетического близнеца. Но таких детей, как Лера, немало!
Поскольку шанс найти генетического близнеца равен 1:10000 человек, а регистр доноров костного мозга у нас малочисленный, то чтобы помочь Лере и таким же как она детям, Миасс присоединяется к всероссийской акции по вступлению в регистр доноров костного мозга #ЗдоровьеДетям

Что нужно сделать:

С 15 по 29 февраля, в любом отделении клиники ИНВИТРО города Миасса и Челябинской области БЕСПЛАТНО сдать 4 мл венозной крови (на данном этапе сдавать кроветворные клетки костного мозга не нужно). Результаты анализа занесут в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга (кроветворных клеток). Данные будут храниться в реестре. И, возможно, однажды они совпадут с данными малыша или взрослого человека, вашего генетического близнеца, нуждающегося в пересадке костного мозга. Тогда с вами свяжутся сотрудники регистра и пригласят стать реальным донором.

Всего 4 мл сданной вами крови станут для кого-то спасительным шансом на жизнь! Значит ли это что-то для вас? Надеемся, что да!!
Так сделай этот день ЗНАЧИМЫМ — для себя и ещё для кого-то!

Все подробности в группе ВКонтакте «Регистр против рака. Миасс» https://vk.com/donorkmmiass
Запись на акцию здесь: https://vk.com/topic-184518129_40410006
Большая просьба сделать фотографии в Инвитро и прислать нам сюда: https://vk.com/album-184518129_270437269, либо личным сообщением сообществу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *