С Юбилеем, Павленковская библиотека!

В этом году Модельная Павленковская библиотека в поселке Тургояк отметила

80 лет.

Свою историю сельская библиотека поселка Тургояк ведет с 18 мая 1940 года, когда в селе открылась изба-читальня. Для неё в помещении сельского клуба была выделена маленькая комната.

Из маленькой читальни, в которой  находился деревянный стеллаж с подаренными заведующим клубом книгами,  библиотека превратилась в филиал № 9 Централизованной библиотечной системы, который на сегодняшний день обслуживает около 2000 пользователей поселка Тургояк и города Миасса с фондом составляет 25000 книг.

В 2005 году филиал получил высокие звание Павленковкой библиотеки,

а в 2007-м году  библиотека стала Модельной.

Сегодня тургоякская Модельная Павленковская библиотека – единственная в Миасском городском округе  удостоена такого звания.

Сотрудники филиала Светлана Самойлова, Ольга Соколова, Ирина Резепина принимают активное участие в жизни поселка и города, участвуют в форумах, акциях, конкурсах и конференциях областного и всероссийского уровня.

К услугам посетителей – читальный зал, медиа-комната с современной компьютерной техникой, уникальная музейная комната «Русская изба», в которой собраны предметы быта жителей уральской деревни 19-го начала 20-го веков.

Поздравляем Модельную Павленковскую библиотеку поселка Тургояк с юбилеем!

Желаем сотрудникам библиотеки и читателям новых горизонтов и перспектив, благополучия и уверенности в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *