«День работника культуры»

«Триумф культуры» — так называлась праздничная программа, посвящённая Дню работника культуры в России.

25 марта в зале Центра досуга «Строитель» собрались представители самой творческой профессии, энтузиасты, глубоко преданные своему делу профессионалы  — сотрудники учреждений культуры Миасского городского округа и ветераны отрасли, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе.

Работники культуры принимали поздравления от начальника «Управления культуры администрации Миасского городского округа» — Данилы Евгеньевича Михеева, председателя городского Собрания депутатов Дмитрия Георгиевича Проскурина, приехал на праздник депутат Законодательного собрания Челябинской области  — Евгений Владимирович Субачев.

Театрализованная юмористическая программа, подготовленная  сотрудниками Центра досуга «Строитель» плавно перетекла в церемонию награждения лучших работников культуры Миасского городского округа.

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство работники культурной сферы города получили заслуженные награды:

Благодарственные письма Главы Миасского городского округа получили Татьяна Усольцева (преподаватель Детской школы искусств № 4) и Евгений Рафиков (настройщик музыкальных инструментов Детской школы искусств № 2), Благодарности от Главы Миасса были вручены Светлане Карповой (руководителю хора ветеранов Дома культуры «Бригантина» и Народного коллектива «Академический хор» Центра досуга «Строитель»), Елене Пантюшиной (библиотекарю филиала № 6 «Централизованной библиотечной системы») и Ирине Рубашиной (начальнику отдела Управления культуры Администрации МГО).

Благодарностей депутата Государственный Думы Олега Колесникова удостоились Наиль Дмитриев (преподаватель Детской школы искусств № 4), Ирина Устинова (преподаватель Детской школы искусств № 3), Артём Чумаков (заместитель директора Дома Культуры «Бригантина»).

Благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области были вручены Ольге Котышевой (преподавателю Детской школы искусств № 2), Светлане Кривда (преподавателю художественного отделения Детской школы искусств № 1), Ирине Даутовой (преподавателю Детской школы искусств № 3), Ольге Шакировой (заведующей отделом библиографической работы «Централизованной библиотечной системы»), Инне Ан (заведующему Сельским домом культуры посёлка Ленинск). Ежегодной премией Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры  была отмечена директор ЦД «Строитель» Юлия Тергалова.

Почётные грамоты Собрания депутатов Миасского городского округа были вручены Татьяне Грунвальд (младшему научному сотруднику «Городского краеведческого музея»), Татьяне Кудисовой (заведующей библиотекой-филиалом № 22 «Централизованной библиотечной системы»), Ильясу Муратаеву (звукооператору «Городского дома культуры»), Ольге Соловьевой (главному экономисту «Финансово-хозяйственного комплекса»).

Благодарственными письмами Собрания депутатов МГО награждены Нина Брыкова (ведущий бухгалтер «Финансово-хозяйственного комплекса»), Александр Балдин (руководитель кружка «Дома народного творчества»), Елена Михайлова (преподаватель Детской школы искусств № 2).

Грамоты Министерства культуры Челябинской области получили Анастасия Трапезникова (балетмейстер, руководитель Народного коллектива ансамбля танца «Рефлексия» Центра досуга «Строитель»), Елена Субботина (преподаватель Детской школы искусств № 2), Руфина Абхаликова (ведущий методист библиотеки им. Ю.Н. Либединского «Централизованная библиотечная система»).

В рамках Государственной программы «Развитие культуры Челябинской области» звания «Лучшее сельское учреждение» удостоены Сельский Дом культуры села Новоандреевка (заведующий филиалом Светлана Мумбер) и библиотека-филиал № 9 «Централизованной библиотечной системы» (заведующийСветлана Самойлова). Лучшими сотрудниками сельских учреждений культуры  были названы культорганизатор Сельского дома культуры с. Новоандреевка Виталий Хайретдинов и заведующий Сельским Домом культуры посёлка Ленинск Инна Ан.

Отметили на торжестве и заслуги творческих коллективов Миасса. В 2020 году многие коллективы были удостоены высокого признания, но по понятным причинам не смогли получить заслуженные награды.

За высокий художественный уровень и исполнительское мастерство звание «Заслуженный коллектив народного творчества Челябинской области» было присвоено ансамблю казачьей песни «Вольница» (руководитель Николай Михайлов). Звание «Образцовый» получили фольклорный ансамбль «Беседушка» Детской школы искусств № 2 (руководитель Любовь Улякина) и хореографический ансамбль «Эдельвейс» Детской школы искусств № 2 (руководитель Мария Закроева). Звание «Народный» присвоено Академическому хору Центра досуга «Строитель» (руководитель Светлана Карпова).

Управление культуры Администрации Миасского городского округа отметило грамотами концертмейстера и преподавателя Детской школы искусств № 3 Ларису Твердохлеб, руководителя коллектива современного танца «Креатив» Городского дома культуры Егора Колодкина, руководителя детского вокального ансамбля «Незабудки» Дома культуры Бригантина Ольгу Жулину. Также награждены были ведущий специалист по кадрам Детской школы искусств № 2 Наталья Зоря, заведующая библиотекой — филиал № 1 «Централизованной библиотечной системы» Людмила Данилюк, руководитель фольклорного клуба «Дома народного творчества» Булякай Шафикова, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий «Финансового — хозяйственного комплекса» Борис Жижиян, методист Дома культуры «Динамо» Лариса Корлыханова.

В январе 2021 года традиционный областной проект «Рождественские ёлки Губернатора Челябинской области»  впервые проходил в Миассе.  Благодарственные письма за плодотворную работу при проведении мероприятия были вручены начальнику отдела дополнительного образования, воспитания и социализации детей Управления образования Администрации МГО Ирине Смирнягиной, звукооператору ЦД «Строитель» Антону Яловенко, заведующей отделом ЦД Строитель Лилии Хлызовой, методисту ЦД Строитель Ольге Тюриной.

Настоящим творческим подарком стал для всех концерт артистов Челябинской государственной филармонии. Солировали лауреаты Всероссийских и международных конкурсов Наталья Кралина, Николай Игнатьев и Ольга Печёрских. За роялем  выступил челябинский пианист, композитор, аранжировщик Владимир Ошеров.

 

 

 

 

 

 

0
Share

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *